Очередной номер международного журнала «ИРС» рассказывает о начале музыкального сезона в Баку

Общество
25 Апрель 2012
11:57
70
Очередной номер международного журнала «ИРС» рассказывает о начале музыкального сезона в Баку

Очередной, весенний, номер издаваемого в Москве международного журнала «ИРС-Наследие» вышел в свет в преддверии очень важного для всего Азербайджана события — международного песенного конкурса «Евровидение-2012».

Журнал за минувшие 10 лет на своих страницах опубликовал десятки статей, посвященных азербайджанской музыке. И в нынешнем номере в статье «Азербайджан — Страна огней и… фестивалей музыки» представлен интересный материал о традиционно проводимых в нашей стране музыкальных фестивалях и об истории их возникновения. Отмечается, что Азербайджан далеко не случайно выбран местом проведения столь важных мероприятий международного музыкального календаря. История и богатые традиции азербайджанской музыкальной культуры, проводимые в стране музыкальные фестивали международного масштаба дают основание утверждать, что Азербайджан может не только успешно участвовать в мероприятиях такого ранга, но и с не меньшим успехом проводить их у себя дома. «Этот конкурс надолго запомнится не только как яркий музыкальный праздник, но и благодаря высокому уровню организации. Предстоящий конкурс рассматривается в Азербайджане как мероприятие общегосударственного значения, прежде всего с точки зрения открывающейся возможности создать у международной общественности максимально благоприятный имидж страны, которая в последние годы добилась значительных результатов в социально-экономическом развитии», — отмечается в статье.

В журнале также опубликованы обширные статьи об истории, культуре и искусстве Азербайджана — «Геноцид азербайджанцев 1918 года в воспоминаниях большевиков», «15 лет «Еревангейту»: геополитические последствия скандала», «Заграничный паспорт гражданина АДР», а также занимательные статьи «Этюд о Бетховене», «Государственный русский драматический театр: вчера и сегодня» и др.

Azertag.com

Новости