След молодых дипломатов в Баку

Политика
01 Май 2026
10:03
61
След молодых дипломатов в Баку

Стартовал международный форум о роли молодежи в постколониальную эпоху

 

В Баку начал свою работу форум на тему «Усиление роли молодежи в постколониальный период», организованный Бакинской инициативной группой (БИГ), передает БР.

 

В работе форума принимают участие представители 17 стран. Впервые в мероприятии участвуют молодые дипломаты, исследователи, специалисты в области международного права, эксперты в сфере здравоохранения, представители политических партий и движений, выступающих за независимость, руководители молодежных организаций, а также студенты университетов.

Среди участников - выходцы как из действующих, так и из бывших колоний, что придаeт дискуссиям особую актуальность.

По итогам форума планируется выработать предложения по усилению роли молодежи в формировании справедливого и инклюзивного постколониального миропорядка.

Накануне участники форума ознакомились с деятельностью центров «ASAN xidmət» и «DOST xidmət», где им представили информацию о принципах работы этих структур, их роли в повышении качества государственных услуг, а также внедрении инновационных и ориентированных на граждан решений.

Также гости посетили Университет AДA и Милли Меджлис.

Р.ГУСЕЙНЗАДЕ