Андрей Яцкин: Сотрудничество в сферах здравоохранения и образования имеет особое значение для гуманитарных связей

Политика
18 Июнь 2026
11:25
73

Андрей Яцкин: Сотрудничество в сферах здравоохранения и образования имеет особое значение для гуманитарных связей

Вопросы здравоохранения, подготовки медицинских кадров, науки и образования занимают важное место в российско-азербайджанском сотрудничестве.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации России Андрей Яцкин на 24-м заседании Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Милли Меджлисом Азербайджанской Республики и Федеральным Собранием Российской Федерации.

По его словам, включение этих тем в повестку дня отражает высокий уровень гуманитарного взаимодействия между двумя странами.

«Работа комиссии по вопросам здравоохранения и образования будет конструктивной и позволит выработать решения, полезные как для развития парламентской дипломатии, так и для укрепления сотрудничества в сфере подготовки медицинских кадров, науки и образования», – сказал А.Яцкин.

Он подчеркнул, что гуманитарное сотрудничество играет особую роль в отношениях между двумя государствами.

«Наши страны объединяет большой объем человеческих связей на горизонтальном уровне. Важно, чтобы деятельность комиссии вносила свой вклад в дальнейшее укрепление этих отношений», – отметил первый заместитель председателя Совета Федерации России.

Новости