Члены Совета Европейского союза побывали в Ханкенди

Политика
02 Октябрь 2026
18:48
80
Члены Совета Европейского союза побывали в Ханкенди

2 октября делегация Рабочей группы Совета Европейского Союза по Восточной Европе и Центральной Азии (COEST) прибыла в Ханкенди.

Как сообщает БР, в рамках визита делегация посетила Карабахский университет. Гостям была предоставлена информация о деятельности вуза, созданной здесь современной образовательной инфраструктуре и сформированных для студентов возможностях.

На встрече, состоявшейся в Карабахском университете, также принял участие заместитель специального представителя Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Сабухи Гахраманов. Он проинформировал о проводимых в Ханкенди строительно-созидательных работах, возвращении вынужденных переселенцев к родным очагам.

Делегация посетила Парк Победы и площадь Победы. Гости ознакомились с территорией парка, они были проинформированы о местах и проектах, отражающих Победу, одержанную Азербайджаном в Отечественной войне.

Из Ханкенди гости отправились в село Сарыджалы Агдамского района.

 

Новости