Самед Сеидов: Тенденция повышения заработной платы дипломатов продолжится и в 2027 году

Политика
06 Ноябрь 2026
14:25
159
Самед Сеидов: Тенденция повышения заработной платы дипломатов продолжится и в 2027 году

В последние годы в сфере дипломатической службы были проведены важные реформы. Принятый в 2024 году Закон «О дипломатической службе» служит дальнейшему укреплению профессионального развития, социальной защиты и материального обеспечения дипломатов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по природным ресурсам, энергетике и экологии, труду и социальной политике, здравоохранению, а также международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса.

Он отметил, что повышение заработной платы сотрудников дипломатической службы в 2025 году является наглядным выражением высокой оценки, которую государство придает дипломатии. Эта тенденция сохраняется и в 2026 году и также отражена в проекте, подготовленном на 2027 год.

Новости