Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Государственное агентство занятости удостоено международного сертификата
Государственному агентству занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана вручен сертификат по международному стандарту ISO 37001:2016 «Антикоррупционная управленческая система» Организации ISO (Международная организация по стандартизации), сообщили в отделе министерства по связям с общественностью.
Сертификат подтверждает соответствие проводимой в агентстве антикоррупционной политики принятым в этой сфере стандартам управления. ISO 37001 охватывает наиболее передовую в мире антикоррупционную практику, закладывая основу повышения прозрачности в управленчестве.
На церемонии вручения сертификата председатель правления Государственного агентства занятости Мустафа Аббасбейли подчеркнул, что обеспечение прозрачности служит одной из главных ценностей агентства и что вручение сертификата ISO позволяет еще более улучшить работу в этом направлении, повысить качество обслуживания. Он также проинформировал о проводимых в сфере занятости реформах, достижениях в формировании цифровой занятости, а также дальнейших задачах.
Представители ООО Caucasus Consulting Group of Companies высоко оценили проведенные за последние годы в агентстве реформы и отметили, что в рамках сертификации первичный аудит проведен швейцарской компанией Swiss Approval, в результате с учетом наличия соответствующих критериев в работе агентства оно удостоено международного сертификата ISO 37001:2016. В агентстве в соответствии с требованиями «Антикоррупционной управленческой системы» ISO 37001:2016 регулярно проводилась работа по пресечению коррупционных правонарушений, обеспечению прозрачности, созданию условий, исключающих коррупционные нарушения. Решением Совета по контролю антикоррупционной системы министерства приняты и обнародованы документы о политике прозрачности.
Директор ООО Caucasus Consulting Group of Companies Нигяр Атабейли вручила М.Аббасбейли сертификат ISO 37001:2016.
Ранее Бакинский центр профессиональной подготовки был удостоен международных сертификатов ISO 9001 (система управления качеством), ISO 45001 (система безопасности труда), став первым учреждением по профессиональной подготовке в нашей стране, удостоенным сертификата ISO.