Ежедневная общественно-политическая газета
В соответствии с планом, утвержденным министром обороны, генерал-полковником Закиром Гасановым, в видах войск Азербайджанской армии, в Отдельной общевойсковой армии, воинских объединениях и соединениях, а также в специальных военно-учебных заведениях состоялся цикл мероприятий по случаю праздника Рамазан.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве обороны, на праздничных мероприятиях минутой молчания была почтена светлая память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за свободу, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, в сопровождении военных оркестров был исполнен государственный гимн.
Выступившие на мероприятиях передали личному составу поздравления министра обороны Азербайджанской Республики по случаю праздника Рамазан. В ходе выступлений было отмечено, что даже в самые трудные периоды истории азербайджанский народ сохранил свои исторические корни, национально-культурные ценности, обычаи и традиции, подчеркивалось, что праздник Рамазан, являющийся символом духовного единства, солидарности и равенства мусульман всего мира, торжественно отмечается на всей суверенной территории нашей страны.
Концертные программы, представленные в рамках праздничных мероприятий, были встречены личным составом с большим интересом. Была награждена группа военнослужащих, отличившихся на военной службе.
В рамках мероприятий личный состав посетил могилы шехидов, военнослужащие навестили семьи шехидов и раненых, поинтересовались их нуждами и преподнесли им подарки на праздник.