Главный банкир вступилв должность

Политика
15 phrase_var_core.april 2022
10:21
141
Главный банкир вступилв должность

Новый председатель Центробанка  представлен коллективу

14 апреля Талех Таир оглу Кязымов, назначенный Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 13 апреля 2022 года на должность председателя Центрального банка Азербайджана (ЦБА), был представлен коллективу Центрального банка, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ЦБА.

Представивший нового председателя коллективу банка помощник Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом Администрации Президента по вопросам экономической политики и промышленности Натиг Амиров проинформировал о жизненном пути и опыте работы Талеха Кязымова.  

Натиг Амиров довел до внимания показатели, достигнутые в стране под руководством Президента Ильхама Алиева в области социально-экономического развития, макроэкономической и финансовой стабильности, рассказал о важных реформах, осуществляемых во всех сферах, в том числе в финансово-банковской системе. Отметив, что финансовый сектор играет важную роль в развитии экономики страны, Н.Амиров довел до внимания цели, поставленные в связи с развитием этой сферы в соответствии с вызовами «Азербайджан-2030: Национальные приоритеты по социально-экономическому развитию», дал рекомендации.

Т.Кязымов поблагодарил главу государства и парламент страны за оказанное ему высокое доверие.

Он подчеркнул, что будет обеспечено достойное выполнение задач по дальнейшему углублению проводимых реформ и оказание каждому гражданину Азербайджана качественных финансовых, в том числе банковских, капитальных рыночных и страховых услуг, а также по осуществлению денежной политики, поддерживающей устойчивое экономического развитие, сохранение макроэкономической и финансовой стабильности в стране, развитие финансово-банковской системы, усиление экосистемы по электронным платежам, регулярное повышение качества наличного денежного оборота в стране и др.

Новости