Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Демократам удалось протащить своего кандидата в мэры Майами
Поддержанный Трампом кандидат в мэры Майами разгромно проиграл на выборах. Демократы впервые с 1997 года смогли избрать своего мэра во втором по размеру мегаполисе Флориды. Причем во втором туре они умудрились получить почти 60% голосов.
Демократам заодно удалось победить на местных выборах в Джорджии, причем в республиканском округе, который поддержал Трампа с преимуществом в 12 пунктов год назад.
Как сообщает The Hill, общий тренд складывается не в пользу республиканцев, они идут на всех порах к проигрышу на выборах в Конгресс. Демократам играет на руку недовольство населения из-за сложного состояния экономики и инфляции.
Угроза вторжения в Венесуэлу тоже бьет по рейтингам Трампа. Пока еще есть время, чтобы тренд развернуть, но время уходит. И болезненные провалы на местных выборах ослабляют переговорную позицию Трампа на внешнем контуре, причем в контактах со всем миром.
БР