Нефть не при чем

Политика
23 Декабрь 2025
10:29
48
Нефть не при чем

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин (республиканка от штата Джорджия) привела несколько интересных фактов о Венесуэле.

 

Венесуэла - преимущественно католическая страна с очень жесткими законами против абортов; исключение допускается только в случае угрозы жизни матери.

Мадуро критиковал Израиль, называя происходящее в Газе геноцидом, и выступал против сионизма. Оппозиция Мадуро - Мария Корина Мачадо - является убежденной сторонницей Израиля и выступает за восстановление тесных отношений с Израилем. В вопросах абортов и ЛГБТ она придерживается более левых взглядов.

«Большинство американцев, с которыми я общаюсь, не верят, что все это на самом деле связано с наркотиками и нефтью, находящейся под санкциями. И дело не в социальных вопросах - я упомянула их лишь для того, чтобы подчеркнуть некоторые различия между двумя лидерами. В 2024 году люди голосовали против иностранного вмешательства и смены режимов за рубежом: мы слишком много раз видели, к чему это приводило, и ничего хорошего из этого не выходило. Людям это просто надоело», - сказала Тейлор Грин.

БР