Азербайджан постоянно вносит свой вклад в межкультурный диалог, принимая у себя такие престижные мероприятия, как Форум Альянса цивилизаций ООН, Глобальный Бакинский форум и Всемирный саммит религиозных лидеров.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в ходе своего выступления на 16-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА), проходящей в столице Бахрейна городе Манама 26 января.
По ее словам, Всемирный форум по межкультурному диалогу, проводимый в рамках Бакинского процесса, инициированного Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, признан ООН главной глобальной площадкой для межкультурного и межрелигиозного диалога. Межпарламентская конференция, организованная Милли Меджлисом в рамках 6-го форума в мае 2024 года, придала этому диалогу «парламентское измерение».
«Азербайджан — преданный партнер межкультурного диалога», - подчеркнула С.Гафарова.