Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Между Азербайджаном и Россией налажено эффективное деловое сотрудничество во всех сферах. Развиваются торгово-экономические связи с Россией, одним из основных торговых партнеров Азербайджана, в результате чего товарооборот в прошлом году достиг 3,7 миллиарда долларов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев на церемонии сдачи в эксплуатацию пункта пропуска через государственную границу «Ханоба» Северного территориального Главного таможенного управления, расположенного на границе с Российской Федерацией.
Говоря об эффективном сотрудничестве наших стран по транспортному коридору Север – Юг, мерах, реализуемых азербайджанской стороной в сфере реконструкции дорожной инфраструктуры и расширения логистических возможностей, Ш.Мустафаев отметил, что реконструированный пункт пропуска через государственную границу «Ханоба» будет играть важную роль в ускорении процессов пересечения границы, увеличении грузоперевозок, эффективном регулировании транспортного и пассажирского потоков