Азербайджано-сербские отношения отличаются устойчивостью, системным характером и не зависят от текущей политической конъюнктуры.
Об этом в очередном выпуске программы «Азербайджан и мир», транслируемой на сайте АЗЕРТАДЖ, сказал сербский эксперт по вопросам международной безопасности Вук Вуксанович.
По его словам, фундамент партнерства между Азербайджаном и Сербией был заложен еще в 2008 году, когда стороны начали оказывать друг другу последовательную дипломатическую поддержку по вопросам территориальной целостности. Он отметил, что совпадение принципиальных подходов по ключевым международным вопросам позволило сформировать атмосферу доверия между Баку и Белградом, которая сохраняется по сей день.
Эксперт добавил, что эта основа доверия создала предпосылки для расширения двустороннего сотрудничества в экономической и культурной сферах, а также реализации совместных инициатив на региональном уровне.