Энергетика и оборонная промышленность рассматриваются как одни из наиболее перспективных направлений азербайджано-сербского экономического сотрудничества.
Такое мнение в очередном выпуске программы «Азербайджан и мир», транслируемой на сайте АЗЕРТАДЖ, высказал сербский эксперт по вопросам международной безопасности Вук Вуксанович.
По его мнению, участие Азербайджана в проектах по диверсификации энергоснабжения, реализуемых при поддержке Европейского Союза, может способствовать снижению зависимости Сербии и других балканских стран от поставок традиционных энергоносителей. Он также не исключил расширения взаимодействия в сфере оборонной промышленности, включая возможное создание совместных предприятий, отметив, что подобные проекты способны придать двустороннему сотрудничеству долгосрочный и прагматичный характер.
Эксперт добавил, что данная кооперация открывает новые возможности для обмена технологиями, привлечения инвестиций и реализации совместных программ, что способствует устойчивому развитию обеих стран.