Бакинская инициативная группа за последние два года продемонстрировала образцовую деятельность в продвижении глобального процесса деколонизации.
Как сообщает БР, об этом сказал исполнительный директор Бакинской инициативной группы (БИГ) Аббас Аббасов на проходящей в столице Азербайджана международной конференции «Неоколониализм и глобальное неравенство».
Выразив от лица БИГ поддержку борьбе движений за независимость против колониализма, исполнительный директор сказал: «За последние два года мы организовали более 35 международных конференций и тематических мероприятий, провели около 150 исследований, опубликовали свыше 40 докладов и 3 книги. Мы представили альтернативные доклады и заявления в Организацию Объединенных Наций и ее учреждения».
А.Аббасов выразил уверенность в том, что в результате успешного сотрудничества Бакинской инициативной группы и движений за независимость будут достигнуты значительные результаты в направлении деколонизации территорий и регионов, все еще страдающих от колониального господства.