Посол Украины: Особенно ценной является искренняя поддержка и солидарность со стороны Азербайджана

Политика
22 Февраль 2026
17:27
50
Посол Украины: Особенно ценной является искренняя поддержка и солидарность со стороны Азербайджана

За последние два года наблюдается значительное развитие двусторонних связей Украины и Азербайджана как в политической, так и в экономической и гуманитарной плоскостях.

Об этом написал в соцсети Facebook посол Украины в нашей стране Юрий Гусев.

"Два года назад президент Украины Владимир Зеленский назначил меня послом в Азербайджане... Хочу выразить глубокую благодарность всем, кто ежедневно работает ради укрепления украинско-азербайджанского стратегического партнерства.

Еще рано подводить итоги, однако за эти два года мы вместе сделали немало - в политическом диалоге, экономическом сотрудничестве, гуманитарных инициативах и социальных контактах. Особенно ценной является искренняя поддержка и солидарность в самое сложное для Украины время", - говорится в публикации.

Дипломат также поблагодарил азербайджанских коллег и украинскую общину за вклад в укрепление дружественных связей между двумя народами.

Новости