Казахстанские медиа осветили выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Совета безопасности.
Издание Orda.kz приводит слова Президента Азербайджана о том, что по территории Нахчывана был нанесен удар беспилотниками, в результате чего пострадали гражданские объекты.
Ulysmedia.kz пишет, что глава государства заявил о необходимости объяснений и извинений со стороны Ирана. В публикации отмечается, что Президент Ильхам Алиев назвал совершенный против Азербайджана террористический акт проявлением крайней неблагодарности на фоне всех предыдущих шагов Баку.
Издание Arbatmedia.kz также сообщает, что Президент Азербайджана потребовал от иранской стороны разъяснений. В материале отмечается, что глава государства исключил участие Азербайджана в каких-либо операциях против Ирана.
Издание Nur.kz пишет, что Президент Азербайджана собрал экстренное заседание Совета безопасности после падения дрона.
Приводятся слова Президента Ильхама Алиева о том, что со стороны Ирана был совершен террористический акт против Азербайджана.

