Не забывайте обо мне

Политика
18 Март 2026
09:19
57
Не забывайте обо мне

Очередное четкое послание

 

Война с Ираном затянулась, вследствие чего мировое сообщество начало терять интерес к войне Украины против России, пишет Telegraph.

 

«И это реальная опасность для Украины с учетом также того, что запасы американских зенитных ракет истощаются, поскольку они используются для защиты от иранского ответного удара на Ближнем Востоке.

Западные дипломаты и чиновники изо всех сил пытаются высвободить достаточно ресурсов для решения двух одновременно существующих крупных кризисов.

Война в Иране настолько сильно затронула администрацию Трампа, что она отодвинула мирные переговоры при посредничестве США на второй план.

Владимир Зеленский посетил Лондон для переговоров с сэром Киром Стармером и для того, чтобы донести четкое послание: «Не забывайте обо мне».

На прошлой неделе президент Украины находился в Париже для встречи с Эммануэлем Макроном, а также в Румынии для обсуждения стратегического направления развития Украины. Сегодня он встретился с королем Карлом в Букингемском дворце. В среду он вылетит в Мадрид для переговоров с премьер-министром Испании Педро Санчесом.

Ранее помощники Зеленского заявляли, что он покинет страну только по причинам первостепенной важности», - пишет издание.

БР