1 апреля премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с генеральным секретарем Организации тюркских государств Кубанычбеком Омуралиевым.
Как сообщили в Кабинете Министров, на встрече было обсуждено текущее состояние и перспективы сотрудничества в рамках ОТГ, подчеркнута растущая роль организации как многосторонней платформы.
Отмечалось, что в последние годы сотрудничество между государствами-членами организации значительно расширилось в политической, экономической, транспортной, энергетической и гуманитарной сферах.
На встрече было заявлено, что в период председательства Азербайджана в ОТГ будут продолжено развитие сотрудничества, прилагаться усилия по повышению международного авторитета организации.