Энергетические проекты, реализуемые по инициативе Азербайджана, наряду с тем что служат глобальной энергетической безопасности, также обеспечивают интересы стран региона.
Как сообщает БР, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев на панельной сессии в рамках V Анталийского дипломатического форума.
Подчеркнув особое значение для региона урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, помощник Президента отметил, что наша страна проявила лидерство в этом процессе, и конфликт уже остался в прошлом. «Азербайджан полностью восстановил свою территориальную целостность и суверенитет политическими, военными и военно-политическими средствами», - добавил он.