ОДКБ рассчитывает на устойчивый мир в регионе после соглашения Иревана и Баку

Политика
20 Апрель 2026
13:34
67
ОДКБ рассчитывает на устойчивый мир в регионе после соглашения Иревана и Баку

Организация Договора о коллективной безопасности рассчитывает, что урегулирование армяно-азербайджанских отношений приведет к надежному и устойчивому миру на Южном Кавказе. Как передает БР, об этом генсек ОДКБ Таалатбек Масадыков заявил в понедельник на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.

 

По его словам, организация не ослабляет внимание к обстановке на Южном Кавказе, где продолжаются поиски устойчивого мира и стабильности.

«Фиксируем обнадеживающие тенденции, нацеленные на подписание межгосударственного всеобъемлющего соглашения о мире между двумя странами. Рассчитываем, что урегулирование азербайджано-армянских отношений - это надежный путь к устойчивому миру и стабильности на Южном Кавказе», - сказал Масадыков.

       БР

Новости