Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Азербайджанские военнослужащие примут участие в международных учениях
По указанию Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается работа по повышению уровня профессионализма личного состава в Азербайджанской армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в 2022 учебном году планируется участие наших военнослужащих в более чем 30 международных учениях и соревнованиях.
Участие в Eternity-2022, EFES-2022, учениях «Нерушимое братство-2022», «Зимние учения-2022», «Международные армейские игры-2022» и в других международных учениях и соревнованиях будет способствовать расширению знаний и повышению навыков наших военнослужащих за счет обмена опытом.
Кроме того, в нынешнем году предусмотрено участие наших военнослужащих в различных международных семинарах и конференциях.
Министерство обороны и Аппарат Омбудсмена подписали план совместных мероприятий
Министерство обороны Азербайджанской Республики и Аппарат Уполномоченного по правам человека (Омбудсмен) подписали план совместных мероприятий на 2022 год.
Как сообщили в Минобороны, согласно плану, определены время и место, а также ответственные лица для проведения предусмотренных мероприятий.
В ходе мероприятий, которые планируется организовать в течение года в объединениях, соединениях, воинских частях и специальных военно-учебных заведениях Министерства обороны, будет проведен ряд встреч в связи с защитой прав военнослужащих, изучением ситуации в сфере защиты прав человека.