Полковник Вагиф Даргяхлы: «Военноекомандование Армении отдало приказо применении оружия против своих солдат»

Политика
29 Сентябрь 2020
11:48
99
Полковник Вагиф Даргяхлы: «Военноекомандование Армении отдало приказо применении оружия против своих солдат»

«Согласно полученным разведданным, военное командование Армении установило комендантские посты на дорогах между оккупированными территориями и Арменией».

Об этом сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник Вагиф Даргяхлы.  

В.Даргяхлы отметил, что это сделано с целью не допустить бегства паникующего населения в Армению и задержать армянских военнослужащих, бежавших из армии.

По некоторым данным, на этих постах зарегистрированы серьезные инциденты с применением оружия, есть убитые и раненые.

«Мы располагаем информацией о нехватке лекарственных препаратов и продовольствия в армянской армии, которая даже не выдерживает двухдневный бой», — сказал также он.

В.Даргяхлы отметил, что отсутствие лекарственных препаратов связано с многочисленными потерями, понесенными противником в боях.

Из-за недостаточного количества военных санитарных машин, предназначенных для эвакуации раненых и трупов, их транспортировка осуществляется частными автомобилями и грузовиками.

В.Даргяхлы  также заявил, что, по данным разведки, среди потерь врага большое количество армянских наемников из Сирии и различных стран Ближнего Востока. Однако, поскольку они официально не зарегистрированы в Армении, противник легко скрывает эти потери.

Вагиф Даргяхлы отметил, что, как и в предыдущих боях, на этот раз военно-политическое руководство Армении скрывает от общественности свои боевые потери, ссылаясь на запрет на распространение военной информации. Из-за многочисленных потерь противник будет вынужден рано или поздно признать это, списав их на инциденты, произошедшие при различных обстоятельствах.

 

АЗЕРТАДЖ

 

Новости