Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
По поручению Президента Ильхама Алиева ОАО «Азеришыг», несмотря на сложный рельеф и морозную погоду, осуществляет непрерывную деятельность в Кяльбаджаре. Воинские части и объекты особого государственного значения на территории района оснащены электричеством, масштабные работы ведутся и сегодня.
В отдаленных территориях, где еще в советское время отсутствовало электричество, сооружаются современные электрические сети. Алагеллер и другие территории Кяльбаджарского района впервые снабжаются электроэнергией со стороны «Азеришыг».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, в рамках работ проложено более 23 километров 35-ти киловольтной одноцепной кабельной линии «Истису-Алагеллер». Завершены проектные работы по прокладке 35-ти киловольтной кабельной линии «Чайкенд-Зод» протяженностью более 12 километров, часть линии протяженностью более 7 километров уже проложена, и работы в этом направлении продолжаются.