Прогресс во всех областях

Политика
02 Декабрь 2022
09:48
158
Прогресс во всех областях

Обсуждено развитие  сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в военной сфере

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 1 декабря встретился с командующим Военно-морскими силами Исламской Республики Пакистан адмиралом Мухаммадом Амджад Ханом Ниази, находящимся с официальным визитом в нашей стране.

Как сообщили  АЗЕРТАДЖ  в пресс-службе Министерства обороны, сначала пакистанские гости посетили Аллею шехидов, где почтили память сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, и возложили венок к мемориалу «Вечный огонь».

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение от встречи с ними в нашей стране. Было подчеркнуто, что народы двух стран связывают узы дружбы и взаимного доверия. Отмечалось, что азербайджано-пакистанские отношения и двустороннее стратегическое партнерство развиваются по восходящей линии.

Передав приветствия министра обороны Исламской Республики Пакистан, адмирал М.A.X.Ниази отметил важность подобных встреч и взаимодействия в укреплении двусторонних отношений.

На встрече была особо подчеркнута важность развития как двустороннего, так и трехстороннего военного сотрудничества с участием Азербайджана, Пакистана и Турции.

В заключение были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Новости