В генеральном консульстве Турции в Гяндже почтена память Мустафы Кемаля Ататюрка

Политика
10 Ноябрь 2022
15:43
161
В генеральном консульстве Турции в Гяндже почтена память Мустафы Кемаля Ататюрка

По случаю 84-й годовщины смерти основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка в генеральном консульстве братской страны в Гяндже состоялось мероприятие. 

Почтить память великого сына Турции пришли глава Исполнительной власти Гянджи Ниязи Байрамов, генеральный консул Турции в Гяндже Зеки Озтюрк, представители городской общественности и интеллигенции, средств массовой информации и студенты.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, сначала были исполнены государственные гимны Турции и Азербайджана.

Генеральный консул Турции в Гяндже Зеки Озтюрк в своем выступлении рассказал об исторических отношениях между двумя странами и достигнутых успехах. Он отметил, что азербайджано-турецкие связи, основанные на высказываниях Мустафы Кемаля Ататюрка «Радость Азербайджана – наша радость, его печаль – наша печаль» и общенационального лидера Гейдара Алиева «Азербайджан и Турция – одна нация, два государства», строятся на нерушимых братских отношениях.

В завершение был продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности Мустафы Кемаля Ататюрка.

Новости