Азербайджан — Хорватия — 0:0

07 Сентябрь 2015
12:03
114

В Баку, на стадионе «Баксель Арена» состоялся  отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Азербайджана и Хорватии.
Матч начался с атак гостей, но подопечные Роберта Просинечки довольно быстро забрали мяч под свой контроль и принялись расшатывать оборону хорватов. Особенно активен был Дмитрий Назаров, еще до перерыва трижды побеспокоивший кипера Субашича.
Вторые 45 минут также прошли при тотальном преимуществе сборной Азербайджана, доставивших немало хлопот хорватской дружине. Однако звездная оборона противника справилась с прессингом, в результате чего довольно зрелищная встреча завершилась нулевой ничьей — 0:0.
«Я горжусь сборной Азербайджана, которая на равных сыграла с одной из сильнейших команд мира, — заявил наставник «милли» Роберт Просинечки. — Конечно, то, что я обладаю обширной информацией о сборной Хорватии, помогло нам. Но главное — это игра самих футболистов, которая и позволила добиться такого результата».
«Не скрою, впечатлен игрой противника, — признался главный тренер хорватов Нико Ковач. — Команда прогрессирует, это видно невооруженным глазом. Отмечу быстрый переход сборной Азербайджана от обороны в атаку, доставивший нам немало хлопот. Думаю, ничья — это справедливый итог данного противостояния».