Эльхан Мамедов: «Команда Просинечки демонстрирует симпатичный футбол»

17 Июнь 2015
12:12
89

Генеральный секретарь  АФФА Эльхан Мамедов поделился с отечественными СМИ впечатлениями относительно отборочного матча к чемпионату Европы-2016 между сборными Норвегии и Азербайджана (0:0).

«Главное, что на родину наша сборная вернулась не с пустыми руками. Команда привезла из Осло очень важное очко, добытое в выездной игре с опытным и сильным противником, который борется за выход из группы. Как сказал Роберт Просинечки, «милли» посвятила этот результат такому великолепному событию, как первые Европейские игры в Баку», — заявил Мамедов.
По словам функционера, футбол в исполнении отечественной дружины  оставил  хорошее впечатление: «Оба тайма сборная Азербайджана провела на высоком уровне, в особенности первые 45 минут. В первом тайме наша сборная была более активна, часто организовывала контратаки и вообще, попортила защите хозяев немало нервов. А вот после перерыва норвежцы прибавили обороты, заставив нашу команду играть от обороны. Если в первом тайме мы, как говорится, пытались показать зубы,  то во  втором больше думали о сохранности ворот. Было нелегко, но дружина Просинечки выстояла и взяла на выезде очко. В принципе, это неплохой результат. Другое дело, что болельщики ждали победы от футболистов «милли».
Оценивая шансы отечественной сборной на 3-ю строчку в группе, Мамедов отметил: «Теоретически шансов мы не потеряли. Главным же я считаю тот факт, что команда при новом тренере не проигрывает вторую встречу подряд, демонстрируя при этом весьма симпатичный футбол европейского уровня».