Лига Чемпионов УЕФА: сыграны первые полуфиналы

08 Май 2015
11:04
90

Лига Чемпионов УЕФА: сыграны первые полуфиналы

К своему логическому завершению приближается Лига чемпионов УЕФА сезона-2014/2015, и по завершении трех оставшихся матчей (то есть двух ответных полуфиналов и самого, собственно говоря, финала)Европа узнает имя сильнейшего клуба  этого сезона.

«Ювентус» (Турин, Италия) —
«Реал» (Мадрид, Испания) — 2:1
Голы: Альваро Мората, 8-я мин. (1:0); Криштиану Роналду, 27-я мин. (1:1); Карлос Тевес, 58-я мин. пен. (2:1).

Вопреки всем прогнозам, «туринцам» удалось переиграть действующего обладателя трофея — мадридский «Реал».
Счет в дебюте встречи открыл воспитанник «галактикос» Альваро Мората, находящийся в «Юве» на правах аренды. 22-летний полузащитник подкараулил отскок после удара Тевеса, и без лишних хлопот затолкал мяч в сетку ворот — 1:0.
Ответный гол на 27-й минуте забил Роналду, головой замкнув навес от Хамеса
Родригеса — 1:1.
Вторая половина встречи прошла под диктовку «Старой синьоры», легко находившей пути к воротам Касильяса. На 58-й минуте Карлос Тевес, уйдя от двух защитников «Реала», врывается в штрафную площадку и падает на газон после контакта с Даниэлем Карвахалем — пенальти. «Карлитос» сам подходит к точке и бьет без шансов для кипера — 2:1.
P.S. Согласно статистике, ни разу в своей истории «сливочные» не пробивались в финал ЛЧ после поражения в первом полуфинальном матче. Все 7 попыток «Реала» оказались неудачными.
Ответный матч пройдет 13 мая в Мадриде.
«Барселона» (Испания) —
«Бавария» (Германия, Мюнхен) — 3:0
Голы: Лионель Месси, 77-я и 80-я мин. (2:0); Неймар, 90-я мин. (3:0).

Невероятно долго — целых 77 минут искала «Барса» ключи к мюнхенским воротам. Легко и непринужденно «сине-гранатовые» атаковали аж 80% игрового времени, но распечатать ворота гостей Месси и Ко удалось лишь в последние 13 минут. Дублем порадовал болельщиков сам Лео:  после передачи Алвеса аргентинец поразил ближний угол ворот, а чуть позже, «одной левой» переиграв трех защитников,  перебросил мяч через Мануэля Нойера — 2:0. Поймав кураж, хозяева прибавили в движении и на последних секундах полуфинала отличается бразилец Неймар  — 3:0, и с огромной долей вероятности каталонская дружина забронировала себе место в финале.