82

В Азербайджане завершился III «Кубок Габалы» по футболу среди юношей до 15 лет.

Финал

«Фенербахче» (Турция) — «Андерлехт» (Бельгия) — 0:1

«Мы не сомневались, что нас ожидает тяжелый финал, потому что состав участников габалинского турнира довольно силен, — заявил главный тренер бельгийцев Стефан Сассин. — Как и ожидалось, встреча  против «Фенербахче» прошла в  напряженной борьбе. Соперник был силен физически, но мы сыграли лучше и победили.

В «Андерлехте» имеется одна из лучших футбольных академий в Европе. В прошлом году в основную команду из академии вызвали 3—4 игрока, в этом году ожидается приглашение еще 4-х футболистов.

В «Габале» есть хорошие игроки, которые в будущем могут усилить «Андерлехт». Что касается нашей полуфинальной игры, то «Габала» выступила хорошо в первом тайме, а после перерыва выглядела слабо, и в результате мы победили».

Матч за 3-е место

«Габала» (Азербайджан) — «Рапид» (Австрия) — 0:3

Матч за 5-е место

«Удинезе» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:1, по пенальти 5:4

Матч за 7-е место

«Нефтчи» (Азербайджан) — «Локомотив» (Россия) — 0:1

Добавим, что по итогам турнира были определены и лучшие игроки в разных номинациях. Так, приз Fair play получил футболист  «Локомотива» (Москва) Лео Цаукин. Лучшим вратарем признан Алекс Кнежанрек («Рапид» Австрия), лучшим защитником — Лиам Коел («Ливерпуль» Англия), лучшим полузащитником — Махсун Цапкан («Фенербахче» Турция), лучшим нападающим и игроком — Мишель Делуз («Андерлехт» Бельгия).