12:16
83

В шаге от «бронзы»

В немецком городе Ален состоялся Кубок мира по акробатической гимнастике.

В соревновании смешанных пар уверенно выступил азербайджанский дуэт — Виктория Первова — Анатолий Леонов.  Наши спортсмены получили оценку 27,785 балла и остановились в шаге от бронзовых медалей Кубка, заняв итоговое  четвертое место в квалификации.

Добавим, что «золото» соревнований досталось британской паре — Элис Апкотт — Доминик Смит — 29,820 балла.

Итоги третьего этапа

Во Франции продолжается многодневная велогонка под названием «Тур де Бретань», в которой принимает участие и азербайджанская команда «Баку Синержи».

По итогам 3-го этапа лучший результат в составе «бакинцев» показал Маркус Эйбеггер. Его отставание от лидера составило 10 секунд.

В генеральной классификации Эйбеггер также является лучшим в азербайджанской команде, занимая 9-е место.

И снова Дадашов!

В Германии прошли матчи 30-го тура Южной футбольной региональной лиги. Команда форварда сборной Азербайджана по футболу Руфата Дадашова — «Кайзерслаутерн II» — принимала у себя лидера турнирной таблицы «Зонненхоф Гроссашпах». Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля — 5:1.

Дадашов, вышедший на поле на 79-й минуте, отличился голом, как и в прошлой игре. Мяч, забитый им на 83-й минуте, поставил точку в игре.

В плей-офф чемпионата Грузии

Клуб одного из лидеров сборной Азербайджана по баскетболу Заура Пашаева — «Кутаиси» вышел в плей-офф чемпионата Грузии.

Так, «Кутаиси» занял третье место в регулярном сезоне, одержав 11 побед при пяти поражениях. На первом этапе плей-офф «Кутаиси» сыграет с «Сухуми», занявшим шестое место.

Отметим, что первая игра серии пройдет 29 апреля. Серия идет до трех побед.

На полях страны состоялись матчи 32-го тура азербайджанской Topaz Премьер-лиги по футболу.

«Интер» (Баку) — «Хазар-Лянкяран» — 3:0
Голы: Ариф Дашдамиров, 4-я мин. (1:0); Абдулла Абациев, 75-я мин. (2:0); Дерлис Меза Колли, 84-я мин. (3:0).

«Карабах» (Агдам) — «Нефтчи» (Баку) — 1:1
Голы: Флавиньо, 40-я мин. (0:1); Муарем, 52-я мин. (1:1).