Премьер-лига: «АЗАЛ» вышел в лидеры

03 Сентябрь 2013
12:45
91

Состоялись матчи 5-го тура азербайджанской футбольной Topaz Премьер-лиги, итоги  которых  оказались довольно  сенсационными. Тут и разгром командой «Бакы» клуба «Нефтчи», и победа «Ревана» над «Сумгайытом», и волевая победа «Симурга» над «Интером», и поражение «Карабаха».

«Бакы» — «Нефтчи» (Баку) — 3:0
Голы: Рауф Алиев, 11-я мин. (1:0), Афран Исмайлов, 32-я мин. (2:0), Марио Альварес, 69-я мин. (3:0).

«Бакы» камня на камне не оставил от «Нефтчи», а Милинко Пантич может быть крайне доволен перформансом своих подопечных, отправивших в ворота флагмана три безответных гола. При этом «горожане» с 50-й минуты остались  в меньшинстве после прямой красной карточки, предъявленной Джавиду Гусейнову.

«Габала» — «Хазар-Лянкяран» — 2:0
Голы: Леонардо да Силва, 40-я мин. (1:0), Лоренцо Эбисилио, 60-я мин. (2:0).

В Габале местная одноименная команда в блестящем стиле одолела «Хазар-Лянкяран» — 2:0 — благодаря точности да Силвы и Эбисилио.

«Прежде всего  хочу поздравить тренера «габалинцев» Юрия Семина, — прокомментировал встречу корифей азербайджанского спорта Казбек Туаев. — С его приходом, то есть буквально за пару месяцев, команда преобразилась. Тут и быстрый переход из защиты в атаку, и разрывов между линиями стало меньше. Уверен, «Габала» еще не раз будет по ходу сезона радовать своих многочисленных болельщиков».

«Сумгайыт» — «Реван» (Баку) — 0:1
Гол: Кямиль Нурахмедов, 50-я мин.

«Реван» же, не имевший ни одного очка на старте чемпионата, наконец-то одержал свою первую победу — жертвой стал «Сумгайыт». Матч, кстати, запомнился и небольшим казусом, «автором» которого стал арбитр игры Фариз Юсифов. Во втором тайме он показал полузащитнику гостей  вторую желтую карточку, но красную не вытащил, и противостояние  продолжилось. Лишь спустя несколько минут четвертый арбитр указал Юсифову на его ошибку, и 30-летний плеймейкэр поле покинул. Интересно, что никто из футболистов  также не обратил внимания на этот промах.

«Карабах» (Агдам) — «АЗАЛ» (Баку) — 0:1
Гол: Бранислав Арсеньевич, 21-я мин.

Агдамцы не стали выставлять полурезервный состав на матч против «летчиков», как сделали это неделей ранее против «Габалы», но «основа» подвела Гурбана Гурбанова. Наверное, это связано с психологической усталостью после поездки во Франкфурт. «АЗАЛ» сыграл против «скакунов» очень грамотно, но и сам «Карабах» показал далеко не лучший свой футбол.

«Интер» (Баку) —
«Симург» (Загатала) — 1:2
Голы: Ильгар Алекперов, 31-я мин. (1:0), Драган Черан, 78-я мин. (1:1), Рауль Костин, 89-я мин. (1:2).

Рулевой  «Интера» Кахабер Цхададзе не умеет проигрывать, и это известно многим уже не первый год. В этот раз наставник снова отличился, не придя на пресс-конференцию после матча с «Симургом» (1:2). И это притом, что загатальцев возглавляет его бывший помощник Георги Чихрадзе. Будем надеяться, что Цхададзе все-таки поздравил с земляка лично, но неявка на встречу с журналистами в любом случае повлечет за собой финансовые санкции.