Лига Европы: «Карабах» — «Гефле»— 1:0

05 Август 2013
12:29
112

В Баку, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы  «Карабах» (Азербайджан) — «Гефле» (Швеция).

«Карабах» (Агдам, Азербайджан) — «Гефле» (Швеция) — 1:0 Гол: Рейналдо, 89-я мин.

Как в принципе и ожидалось, матч начался с атак «Карабаха» и уже  на 2-й минуте Лерой Джордж обозначает намерения хозяев мощным ударом в сторону ворот «Гефле».

Преимущество агдамцев, к слову сказать, росло в пугающей шведов пропорции. Активно используя фланги и прибавляя в скорости, хозяева раз за разом оставляли противника не у дел. Чтобы хоть как-то восполнить свой проигрыш в движении, скандинавы решили прибегнуть сперва к тактике мелкого фола, а затем к пассивному прессингу на половине поля «Карабаха». Забегая  вперед, скажу, что большого эффекта эти мероприятия не возымели и к середине  тайма  преимущество нашей команды было просто подавляющим, а в активе у нее было 2 момента с приставкой «супер», не использованные Николозой Гелашвили.

Рисунок игры после перерыва не претерпел никаких изменений. «Карабах» с еще большим рвением принялся расшатывать оборонительные редуты гостей, которые, в свою очередь, без особого энтузиазма переходили на половину поля бакинцев.

В итоге  колоссальное преимущество «Карабаха» преобразовалось в долгожданный гол под занавес встречи: после игры в стенку и изящного паса от Чумбинью Рейналдо хлестким ударом в угол «взрывает» бакинские трибуны — 1:0!

«Победа в такой сложной игре всегда приятна, — заявил после матча рулевой «Карабаха» Гурбан Гурбанов. — Боролись до конца. Где-то не хватало хладнокровия, где-то спокойствия. Но все-таки забили хороший гол и выиграли. Теперь нас ждет ответный матч в Швеции, где и решится судьба путевки в следующий раунд. И еще хочу сказать, что 50 процентов нашего успеха принадлежит болельщикам, которые поддерживали нас до конца».

Свое мнение после игры высказал и наставник «Гефле» Пер Ольссон: «Допустили немало ошибок. Играли по выездной схеме. Но еще ничего не потеряно, все можно наверстать дома. Шансы есть. В прошлом раунде мы сыграли в открытый футбол и пропустили от «Анортосиса» три гола. На этот раз мы сыграли иначе и добились более хорошего результата».