Кубок Либертадорес покорился «Атлетико Минейро»

26 Июль 2013
12:18
88

Футбольный клуб из Бразилии «Атлетико Минейро» впервые в своей истории завоевал Кубок Либертадорес, в решающем матче в серии пенальти переиграв парагвайскую «Олимпию».

Основное время встречи завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев. Сперва  Жо вывел «Атлетико Минейро» вперед на 46-й минуте, а незадолго до конца основного времени матча Леонардо Силва отправил в ворота «Олимпии» второй мяч. Так как первая встреча этих команд завершилась победой клуба из Асунсьона с аналогичным счетом, судьбу заветного трофея должно было решить  дополнительное время.

В дополнительные 30 минут командам  не удалось отличиться, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Атлетико Минейро» — 4:3.

Один из ключевых игроков команды триумфатора, знаменитый Роналдиньо заявил после финала: «В моей коллекции не хватало медали  Кубка Либертадорес. Можно сказать, что для этого я и возвращался в Бразилию. Цель достигнута — я счастлив. А теперь давайте послушаем тех, кто говорил о завершении карьеры Роналдиньо».

Добавим, что для «Атлетико Минейро» это был первый финал Кубка Либертадорес, в то время как «Олимпия» дошла до решающей стадии турнира в седьмой раз, трижды при этом завоевав трофей.