«Карабах», «Интер» и «ХЛ» прошли в следующий раунд Лиги Европы

15 Июль 2013
12:16
69

Азербайджанские футбольные клубы «Карабах», «Интер» и «Хазар-Лянкяран» успешно провели ответные матчи первого отборочного раунда Лиги Европы, пройдя в следующий раунд турнира.

«Карабах»
(Агдам, Азербайджан) —
«Металлург»
(Скопье, Македония) — 1:0
Гол: Лерой Джордж, 85-я мин.
Первый матч — 1:0

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова «Карабах» принимал македонский «Металлург».
Команды выдали 90 минут очень интересного футбола. Преимуществом попеременно владели игроки «Карабаха», затем «Металлурга», а опасных моментов у ворот обеих команд было создано множество. Правда,  гол  болельщики увидели всего один: под занавес встречи вышедший на замену Лерой Джордж устанавливает счет встречи -1:0.

«Мариехамн»
(Финляндия) — «Интер»
(Баку, Азербайджан) — 0:2
Голы: Бачана Цхададзе, 20-я мин, пен. (0:1), Вагиф Джавадов,
84-я мин., (0:2).
Первый матч — 1:1

Подопечные Кахабера Цхададзе гостили в Мариехамне у одноименной команды.
Местные болельщики, кстати,  без особого восторга встретили выход на поле игроков «Интера», освистав при этом Брюса Абдуллайе. По их мнению, именно «благодаря» жесткости Брюса в первом матче  два футболиста финнов получили травмы и выбыли до конца сезона.
Необходимо отдать должное бакинской команде, которую не смутил ни рев трибун, ни жесткая, а временами и грубая игра соперника. Грамотно сведя на «нет» стартовую активность хозяев, столичный клуб подловил увлекшийся «Мариехамн» на контратаке, которая была остановлена только ценой фола. Бить 11-метровый штрафной удар взялся Бачана Цхададзе — 0:1.
Пропущенный гол означал, что теперь для выхода в следующую стадию Лиги финны должны забивать как минимум трижды. Все оставшееся до конца игры время они безуспешно искали пути к воротам «Карабаха». А на 84-й минуте Вагиф Джавадов после великолепного паса Алваро делает счет 0:2.

«Хазар-Лянкяран»
(Азербайджан) —
«Слима Уондерерс»
(Слима, Мальта) — 1:0
Гол: Рахид Амиргулиев,
24-я мин.

Едва свисток бельгийского арбитра Уима Смета возвестил о начале встречи на городском стадионе Лянкярана, как мальтийцы бросились штурмовать ворота «ХЛ». Стартовая активность гостей длилась чуть более 5 минут, после которых первая же вылазка подопечных Джона Тошака завершилась выходом Жуниора Нилдо на рандеву с кипером «Слима». Однако ни этот шанс, ни второй на 12-й минуте футболист реализовать не смог.
«ХЛ» продолжал набирать обороты и на 24-й минуте Рахид Амиргулиев великолепным ударом головой замыкает фланговый прострел Орсулича — 1:0.
В оставшееся время азербайджанский клуб единолично владел инициативой, полностью подавив сопротивление игроков «Слимы». Правда, воплотить свое колоссальное преимущество в еще один забитый мяч «лянкяранцам» не удалось.
В итоге — 1:0, и «ХЛ» выходит в следующий раунд Лиги Европы.