Кубок Азербайджана: «Бакы» и «Нефтчи» празднуют победу

89

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Азербайджана по футболу.

«Бакы» — «Хазар-Лянкяран» — 1:0
Гол: Мариус Пена, 84, пен.

«Бакы» одолел «ХЛ» — (1:0) — благодаря единственному голу, забитому под занавес встречи с пенальти Мариусом Пеной.

«Во втором тайме моя команда сыграла более слаженно, — заявил главный тренер «бакинцев» Божидар Бандович. — Победа с минимальным счетом говорит о том, что нас ожидает тяжелая ответная встреча. Хочу сказать, что для меня честь играть против команды, которую тренирует такой известный специалист, как Джон Тошак».

«Моя команда огорчила меня. В первом тайме «ХЛ» играл более дисциплинированно, но затем сказалась усталость, — заявил рулевой лянкяранцев Джон Тошак. — Честно говоря, мне кажется, что победой с минимальным счетом не доволен и Божидар Бандович, так как у «Бакы» были реальные  возможности для взятия ворот.  Нас много раз спасал вратарь Орхан Садыхлы — один из лучших голкиперов, которых я видел за последнее время».

«Нефтчи» — «Карабах» —  2:1
Голы: Вугар Надиров, 55 (0:1); Араз Абдуллаев, 63, пен. (1:1);
Баходир Насимов, 90 (2:1).

В противостоянии «Нефтчи» — «Карабах» футболисты были точны во второй 45-минутке.  После перерыва Вугар Надиров вывел «Карабах» вперед, но Араз Абдуллаев реализовал пенальти и восстановил равновесие. Под занавес встречи отличился Баходир Насимов, который и принес «Нефтчи» победу в первом матче полуфинальной стадии.

«Соперники достойны друг друга, — уверен рулевой «нефтяников» Беюкага Гаджиев. — 2:1 — довольно скользкий счет для кубковых матчей. Постараемся продолжить победную поступь и в ответной встрече. Главное, смогли избавиться от синдрома — трижды проигрывали «Карабаху».

«Серьезно готовились к матчу, уделяли внимание всем мелочам, и игра шла так, как мы  хотели, — заявил наставник агдамцев Гурбан Гурбанов. — Не хотелось, конечно, пропускать второй гол на последних минутах. Будем готовиться к ответной встрече и  постараемся не допускать мелких ошибок в обороне».