Чалабиев принес «золото», Мехтиев — «бронзу»

01 Апрель 2013
20:47
85

В украинском городе Херсон завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти Николая Мангери.

Прекрасно провел весь турнир выступающий в весовой категории до 56 кг Джавид Челебиев. Уверенно дойдя до  полуфинала, он одолел украинца Олега Прудкого (12:10) и в главном противостоянии  с перевесом в одно очко одолел киргиза Медера Мамакеева (11:10).

Хорош был на украинском ринге и  Кямран Мехтиев (свыше 91 кг). Он также запомнился любителям спорта ярким боксированием, однако, дойдя до полуфинала, уступил в нем Жану Кособуцкому из Казахстана (4:17),  став бронзовым призером соревнования.

Напомним, что на более ранних стадиях борьбу завершили Салман Ализаде (52 кг), Эльвин Исаев (60 кг), Тамерлан Абдуллаев (69 кг), Солтан Мигитинов (75 кг) и бронзовый призер Олимпиады-2012 Теймур Мамедов (91кг).

В итоге  в командном зачете сборная Азербайджана заняла 5-е место. На первом месте расположилась Украина, на втором — Узбекистан, а на третьем — Россия.