Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала

15 Март 2013
12:11
83

Состоялись ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, после которых выяснилось, что впервые  с сезона-1995/96 в первой восьмерке европейского клубного турнира не нашлось места британцам, что разговоры о скором закате «Барселоны» являются преждевременными, а усилившегося  в межсезонье Дрогба и Снейдером «Галатасарай» ничуть не смущают немецкие трибуны.

«Барселона» (Испания) — «Милан» (Италия) — 4:0

Голы:  Лионель Месси, 5 мин., 39 мин.  (2:0); Давид Вилья, 55 мин. (3:0);  Хорди Альба, 90+2 мин.  (4:0).

Первая игра: 0:2

Уже на исходе первой половины  дубль Лионеля Месси уравнял шансы команд по итогам двух встреч. После перерыва «каталонцы» продолжали владеть инициативой, а точные удары Давида Вильи и Жорди Альбы оформили выход  «сине-гранатовых»  в четвертьфинал.

«Шальке» (Гельзенкирхен, Германия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 2:3

Голы: Нойштедтер, 17 мин. (1:0);  Хамит Алтынтоп, 37 мин. (1:1); Бурак  Йилмаз, 42 мин. (1:2); Бастос, 63 мин. (2:2); Умут Булут,  90+5 мин. (2:3).
Первая игра: 1:1

Поклонники «Галатасарая», прибывшие из Турции шумной желто-красной толпой, уже на месте смешались с многочисленными представителями турецкой диаспоры Гельзенкирхена и принялись поддерживать свою команду.

Счет в матче на 17-й минуте открыл Роман Нойштедтер. Еще до перерыва гостям удалось отыграться и выйти вперед благодаря голам Хамита Алтынтопа и Бурака Йилмаза.

Мишель Бастос на 63-й минуте восстановил равенство, а победный гол в компенсированное время забил Умут Булут.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Арсенал» (Лондон, Англия) —  0:2

Голы: Оливье Жиру, 3 мин.  (0:1); Лоран Косельни, 86 мин. (0:2).

Первый матч: 3:1

Уже на третьей минуте счет за гостей открыл Оливье Жиру, воспользовавшись передачей Тео Уолкотта. В дальнейшем немцы играли в своей привычной манере, часто используя фланги и пытаясь при этом контролировать мяч.

За пять минут до конца основного времени поединка Лоран Косельни удвоил преимущество «Арсенала». Тем не менее даже такой результат позволил  мюнхенцам стать победителями по итогам  двухраундового противостояния.

«Малага» (Испания) — «Порту» (Португалия) — 2:0

Голы: Иско,  43 мин. (1:0); Роке Санта Круус, 77 мин. (2:0).

Первый матч: 0:1

Приятно удивила новичок Лиги — испанская «Малага». Первый матч  закончился победой «Порту» со счетом (1:0). В ответном поединке хозяева открыли счет незадолго до перерыва — на 43-й минуте отличился Иско.
А  на старте второго отрезка встречи  португальцы остались в меньшинстве — поле покинул Дефур, получивший вторую желтую карточку. На 77-й минуте Роке Санта Крус удвоил преимущество хозяев. Выиграв по сумме двух встреч со счетом 2:1, «Малага» проходит дальше.