Хайле Ибрагимовстал чемпионом Европы

05 Март 2013
12:58
127

На прошедшем  в Гетеборге (Швеция) 32-м чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытом помещении азербайджанский спортсмен Хайле Ибрагимов  завоевал золотую медаль. Пробежав 3000 метров за 7 минут 49,74 секунды,  он поднялся на высшую ступень пьедестала.

«Я счастлив, что завоевал золотую медаль — первую для моей страны в истории этих чемпионатов, — заявил спортсмен. — Теперь  нацелен на медаль на дистанции 5000 метров в Москве, где в августе пройдет Чемпионат мира».

Добавим, что помимо Хайле Азербайджан  на Евро представляла  и Лайеш Абдуллаева.

Всего же на турнире принимали участие  578 легкоатлетов (320 спортсменов и 258 спортсменок) из 47 стран, отмечают в Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).