Государственными предприятиями и организациями в основной капитал вложено 9 миллиардов 98,9 миллиона манатов

Экономика
23 Январь 2013
14:01
265
Государственными предприятиями и организациями в основной капитал вложено 9 миллиардов 98,9 миллиона манатов

В прошлом году для экономического и социального развития страны со всех финансовых источников в основной капитал вложено 15 миллиардов 338,5 миллиона манатов. 61 процент этой суммы был израсходован на выполнение строительно-монтажных работ.

Как сообщили в Государственном статистическом комитете, по сравнению с предыдущим годом объем средств, вложенных в основной капитал, возрос на 18 процентов, а объем средств, израсходованных на выполнение строительно-монтажных работ, — на 17,5 процента.

Государственными предприятиями и организациями в основной капитал было вложено 9 миллиардов 98,9 миллиона манатов, а негосударственными предприятиями — 6 миллиардов 239,6 миллиона манатов.

При строительстве объектов по производству продукции были использованы средства в размере 6 миллиардов 655,2 миллиона манатов, строительстве объектов услуг  — 8 миллиардов 683,3 миллиона манатов.

Azertag.com