Topaz Премьер-лига: «Интер» стал зимним чемпионом Азербайджана

27 Декабрь 2012
13:56
84

В Баку на стадионе «Шафа» прошел перенесенный матч 7-го тура Topaz Премьер-лиги  — «Интер» — «Нефтчи».

Столь громкая афиша изначально подразумевала яркий футбол, отчего трибуны (несмотря на декабрьский холод) были заполнены до отказа.

«Интер» — «Нефтчи» — 1:1

Голы: Николас Каналес, 11 (0:1). Ибрахима Ниассе, 75 (1:1).

Номинальные гости выдали очень резвый старт, что несколько дезориентировало «Интер».  Результатом этой активности стал  великолепный удар в исполнении  «нефтяника» Каналеса — 0:1.

Этот гол, кстати, помешал киперу «Интера» Гиорги Ломая  попасть в список вратарей с самой продолжительной «сухой»  серией в истории футбола. Грузину не хватило каких-то 24 «сухих» минут от заветных 660.

Однако  «Интер»  не позволил «Нефтчи» закончить 2012 год громкой победой. Взяв себя в руки после блеклого дебюта, команда постепенно выровняла игру. На 75-й минуте встречи неожиданным ляпом   Саши Стаменковича, выпустившего мяч из рук, умело воспользовался  Ниассе — 1:1.