Тяжелоатлет Фирудин Гулиев стал чемпионом Европы

06 Декабрь 2012
14:21
93

На проходящем в Эйлате (Израиль) чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров  и спортсменов до 23 лет азербайджанский  спортсмен  Фирудин Гулиев  завоевал золотую медаль  в весовой категории до 69 кг.

В сумме двоеборья представитель нашей страны поднял 316 кг (136 кг в рывке+180 кг в толчке) и завоевал «золото» Евро. Помимо этого, в активе Фирудина и  малая золотая медаль в толчке.

Неплохо проявил себя и Рауф Набиев (62 кг). В рывке он показал результат 111 кг и занял 4-е место, а в  толчке взял 148 кг и завоевал малую бронзовую медаль. К сожалению, общая сумма Набиева (259 кг) не позволила ему стать призером, и он финишировал на 4-й позиции.

Добавим, что чемпионат Европы по тяжелой атлетике продлится до 9 декабря 2012 года.