Лига Европы УЕФА: «Нефтчи» —«Партизан» — 1:1

26 Ноябрь 2012
13:59
76

В Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся  матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу между «Нефтчи» и сербским «Партизаном».

«Нефтчи» (Азербайджан) — «Партизан» (Сербия) — 1:1 Голы: Флавиньо, 10 (1:0), Митрович, 67 (1:1).

«Нефтчи» начал игру в очень быстром темпе, и уже на 10-й минуте Флавиньо филигранным ударом выводит нас вперед. Поймавшие кураж «нефтяники» теснили ошарашенного соперника на всех участках поля, а Вобай,   Имамвердиев  и Бертуччи регулярно обстреливали ворота  «Партизана». Но  всякий раз сербов выручал  кипер  Никола Петрович, за что после игры получил хвалебные отзывы в европейских спорт-изданиях.

Все шло к тому, что подопечные Беюкаги Гаджиева вот-вот воплотят свое преимущество в еще одно взятие ворот. А вышло  наоборот: владея мячом, по сути, все 90 минут игры, «Нефтчи»  допустил в обороне всего одну ошибку. Она же и оказалась роковой.  В результате довольно блеклой перепасовки   мяч  оказывается у  Митровича, который и восстанавливает равновесие на 67-й минуте.

Кстати, автор ответного гола оставил о себе не самые хорошие впечатления. Он несколько раз ввязывался в перепалку с вратарем «нефтяников» Сашей Стаменковичем, а на 77-й минуте и вовсе был удален с поля за грубую игру. Таким поведением,  как оказалось, остались недовольны и  на Родине скандалиста.

«Митрович, ты думаешь, что ты – Балотелли?» — вопрошает портал sportske.net, называя «несносными» выходки своего соотечественника.

К сожалению,  азербайджанская команда не смогла использовать численный перевес в оставшееся время.

Напомним, что в Белграде команды сыграли вничью — 0:0. По личным встречам за счет забитого на чужом поле гола выше теперь стоит «Партизан», отодвинувший «Нефтчи» на 4-е место. В другом матче «Рубин» у себя в Казани нанес крупное поражение миланскому «Интеру» — 3:0.

Главный тренер бакинского клуба Беюкага Гаджиев поделился своими впечатлениями о матче: «У Джавида Имамвердиева была травма, тем не менее, он был совсем неплох. Также я остался доволен молодыми Мехтиевым и Гулиевым. Вы считаете, что Вобай сыграл плохо. Но кого я должен был выпустить вместо него? К тому же я не могу назвать Вобая плохим игроком из-за одной неудачной игры. Вы же не назовете меня плохим тренером из-за одной неудачи?»

Говоря о планах команды Гаджиев добавил: «Сейчас нам надо сосредоточиться на играх чемпионата. Если мы станем чемпионами, то в следующем году при жеребьевке будем среди «сеяных»».

«Это был очень упорный и напряженный матч, — заявил  наставник «Партизана» Владимир Вермезович. – Обе команды хотели победить. В первом тайме после пропущенного гола мы сыграли не лучшим образом. Нас выручил вратарь, вытащивший пару-тройку стопроцентных мячей. Во втором тайме мы играли лучше, но после удаления отошли в оборону. В составе «Нефтчи» много хороших футболистов. Но особо хотел бы отметить Флавиньо. Думаю, что каждая команда хотела бы иметь в своих рядах такого игрока».

Естественно, свое слово сказал и президент футбольного клуба «Нефтчи» Садых Садыхов: «Благодарю болельщиков и спортивную общественность страны за то, что поддерживали «Нефтчи» в матчах Лиги Европы.  Выход в групповой этап был для нас успехом, но на этом мы не собираемся останавливаться. Надеюсь, что «Нефтчи» и дальше будет попадать в групповые стадии еврокубков и еще больше радовать своих поклонников».

Турнирное положение  группы «Н» после 5 туров:

1. «Рубин» — 13 очков
2. «Интер» — 10
3. «Партизан» — 2
4. «Нефтчи» — 2

6 декабря состоятся заключительные матчи группы: «Интер» — «Нефтчи», «Партизан» — «Рубин».