Бразилия выиграла ЧМ-2012 по футзалу

21 Ноябрь 2012
13:42
103

В Таиланде завершился Чемпионат мира по футзалу: сборная Бразилии, обыграв в драматичном финальном поединке команду Испании cо счетом 3:2, в пятый раз  стала чемпионом мира.

В первом тайме решающего матча болельщики голов не увидели. На пятой минуте второго тайма бразилец  Нето открыл счет. Но на 30-й и 31-й минутах испанцам удалось  выйти вперед благодаря точности Торраса и Айкардо. Бразильцы взвинтили  темп, и на 37-й минуте  Фалкао сумел выровнять ситуацию. Таким образом, 40 минут основного времени победителя не выявили, и командам предстояло провести еще два овертайма по 5 минут.

К концу дополнительного времени было видно, что оба звездных коллектива подустали, а потому морально казались готовыми к пробитию послематчевых штрафных ударов. Как оказалось, с этим был не согласен лидер бразильцев Нето: за 19 секунд до конца второго дополнительного тайма он совершает  индивидуальный проход по линии площадки и пушечным ударом под штангу  приносит Бразилии победу.

Кубок мира капитану бразильцев Винисиусу вручил президент ФИФA Зепп Блаттер.

Кстати, автор победного мяча Нето был признан лучшим игроком турнира и обладателем Золотого мяча.

В матче за «бронзу» Италия  уверенно победила команду Колумбии — 3:0.