Продолжается турнир памяти Рашида Мамедбекова

24 Октябрь 2012
12:58
125

В Спортивном олимпийском центре «Серхедчи» продолжается финальный этап Республиканского отборочного турнира по борьбе среди юношей, посвященный памяти серебряного призера Олимпийских игр в Хельсинки Рашида Мамедбекова.

В очередной  день соревнований борьбу за призы повел 151 атлет — в 3 весовых категориях по греко-римской борьбе и в 7 весовых категориях по вольной борьбе.

На соревнованиях по греко-римской борьбе на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ислам Аббасов (76 кг), Акшин Мамедли (85 кг) и Джавид Фейзиев (100 кг).

В борьбе «вольников» золотые медали выиграли Орхан Аббасов (42 кг), Нихад Багирзаде (46 кг), Махир Амрасланов (50 кг), Вургун Алиев (54 кг), Мухаммед Гасанзаде (58 кг), Мухаммедали Алиев (63 кг) и Логман Агаев (69 кг).

Спортсменам, занявшим первые три места, были вручены медали, дипломы и денежные вознаграждения. Победители и призеры были привлечены в составы сборных и завоевали право представлять нашу страну на международных соревнованиях.