Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Генеральный секретарь АФФА, глава местного оргкомитета Чемпионата мира по футболу среди девушек (U-17), который проходит в эти дни в Азербайджане, Эльхан Мамедов высказал свое мнение по поводу ЧМ.
«Чемпионат мира среди девушек, который стартовал в Азербайджане 22 сентября, близится к завершению, — заявил Эльхан Мамедов. — Очень радует тот факт, что за матчами чемпионата с большим интересом следили как международные футбольные структуры, так и футбольная общественность нашей страны.
В церемонии открытии мундиаля участвовал президент ФИФА Йозеф Блаттер. В дальнейшем в Азербайджан прибыли вице-президент ФИФА Исса Хаяту, президент Футбольной конфедерации Океании Давид Чанг и другие официальные лица. Гости подчеркнули высокий уровень организации ЧМ, отметили тот огромный объем работы, который был проведен в Азербайджане для развития футбола. Многие из этих функционеров впервые посетили нашу страну и имели возможность получить обширную информацию об Азербайджане.
Тот факт, что матчи Чемпионата мира транслируются во многих странах мира, играет важную роль с точки зрения популяризации Азербайджана в мире.