Сборная Азербайджана по волейболу вышла в финальную стадию Евро-2013

18 Сентябрь 2012
11:39
72

Во Дворце спорта в Баку прошли  матчи  отборочного турнира чемпионата Европы.

В первый день  нам противостояла сборная  Финляндии. Не испытав ровным счетом никаких проблем, наши волейболистки победили со счетом 3:0.

В параллельной игре Беларусь так же уверенно обыграла Австрию — 3:0.

Во втором туре сборная Азербайджана еще более уверенно обыграла гостей из Австрии — 3:0. Чтобы понять, насколько сильнее были подопечные Фаика Гараева, достаточно обратить внимание на счет в каждой партии —   25:11, 25:16, 25:12. Разгром, обеспечивший  команде Азербайджана выход в финальный этап чемпионата Европы.

В свою очередь, вторую победу одержали и спортсменки Беларуси, переигравшие финок с чуть менее скромным счетом — 3:1.

В последний день сборная Азербайджана  играла с Беларусью и победила со счетом 3:0. В первом сете Азербайджан выиграл со счетом 31:29, во втором и третьем — 25:20.

В матче ни на что не претендующих Финляндии и Австрии с о счетом 3:2 победили финские волейболистки.

Итоговое турнирное положение команд:

1. Азербайджан — 18 очков, разница сетов 18—0
2. Беларусь — 12, 12—8
3. Финляндия — 5, 8—14
4. Австрия — 1, 2—18

Добавим, что финальная часть чемпионата Европы пройдет в Германии и Швейцарии с 6 по 14 сентября 2013 года.