10 Сентябрь 2012
14:08
90

Плавание

Кажется, наша пловчиха Натали Пронина всерьез намерена заработать медали во всех лондонских стартах.

На этот раз она вышла в финал паралимпийских соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем, проплыв ее за 28,10 секунды. По итогам обоих заплывов азербайджанская пловчиха вышла в финал, поскольку вошла в восьмерку сильнейших.

Напомним, что Пронина завоевала в Лондоне уже 3 серебряные медали.

Стрельба

В  стрельбе из малокалиберного пистолета, где соревновались мужчины и женщины, выступили два азербайджанских спортсмена. В квалификации Акпер Мурадов набрал 515 очков и занял 18-е место, а Елена Таранова с 513 очками стала 20-й среди 29 участников.

В финал пробились восемь лучших спортсменов, а золотую награду завоевал кореец Сиакун Парк.

Легкая атлетика

Мужская сборная Азербайджана в легкоатлетической эстафете согласно жребию угодила в третий забег вместе с Канадой и Таиландом. Наша команда в составе Эльчина Мурадова, Рзы Османова, Олега Панютина и Владимира Заеца показала время 44,12 секунды и стала лучшей, пробившись в финал.

В решающем забеге наши легкоатлеты с результатом 43,92 сек. заняли 3-е место, пропустив вперед Россию (42,66) и Китай (42,68).

А в забеге на 200 метров Рза Османов вышел в полуфинал. Он преодолел дистанцию за 22,85 секунды и занял в пятом забеге 3-е место. По итогам 5 забегов азербайджанский легкоатлет вошел в число 12 сильнейших и будет бороться за выход в финал. Примечательно, что в полуфинал вышли все 4 спортсмена, бежавшие в пятом забеге.