Ниджат Алиев стал 5-кратным чемпионом Европы

06 Сентябрь 2012
12:55
86

В российском городе Медынь прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди молодежи.

Как сообщили в пресс-службе Федерации универсального боя Азербайджана, в соревновании приняли участие 257 спортсменов из 24 стран.

Сборная Азербайджана под руководством главного тренера Эльшана Исмайлова была представлена 8 спортсменами, которые завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Ниджат Алиев, выступавший в весовой категории до 80 кг, стал 5-кратным чемпионом Европы. Анар Рустамов (60 кг), Наиль Керимов (75 кг), Каграман Халафов (65 кг) положили в копилку команды «серебро», а Махир Искендеров (60 кг) и Газанфар Намазов (90 кг) — бронзовые медали.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 2-е место, пропустив вперед только Россию. Болгарские спортсмены заняли третье место.