Паралимпиада-2012: Натали Пронина завоевала второе «серебро»

06 Сентябрь 2012
12:44
104

Плавание

Азербайджанская спортсменка Натали Пронина завоевала свою вторую серебряную медаль на турнире, на этот раз на дистанции 100 метров вольным стилем.

Она проплыла стометровку за 1 минуту, уступив представительнице России Оксане Савченко, установившей мировой рекорд (58,41 сек.) Третье место также заняла российская спортсменка   Дарья Стукалова (1 минута 0,23 сек.)

Напомним, что свою  первую серебряную медаль Пронина завоевала на дистанции 200 метров (комплексное плавание). Примечательно, что и в том заплыве «золото» досталось  ее извечной сопернице — россиянке Оксане Савченко.

Более того, азербайджанская паралимпийка  близка и к завоеванию своей третьей медали.

Так, в турнире пловцов  на дистанции 100 метров на спине она  показала время 1 минута 12,79 секунды и заняла 2-е место.
Согласно регламенту, в финал проходят восемь лучших спортсменок, так что  Пронина поплывет в решающем заплыве.

Метание диска

Мадинат Абдуллаева использовала три попытки в финале паралимпийских соревнований по метанию диска.
Спортсменка набрала 501 очко, в первой попытке метнув диск на 17 метров 67 сантиметров, во второй — на 18 метров 4 сантиметра, в третьей — на 19 метров 21 сантиметр.

Таким образом, она не смогла попасть в число лучших восьми и не получила право на еще 3 попытки, заняв в итоге 14-е место.